«Кальбоновские» бандиты сняли видеоролик с угрозами Руслану Проскурину

«Кальбоновские» бандиты сняли видеоролик с угрозами Руслану Проскурину

Журналисты программы «Момент истины» продолжают следить за ходом дела белгородского фермера Руслана Проскурина. В их распоряжении оказалась видео-угроза, направленная предпринимателю бандитами. Члены ОПГ «Кальбоновские» по-прежнему чувствуют себя вольготно. Имеются доказательства, что преступников крышует местное МВД.

Напомним, бандиты из ОПГ «Кальбоновские» похитили Проскурина во время отдыха в Абхазии, пытались заставить платить дань в «общак» и поставить на должность руководителя «Орловского элеватора» своего человека. Для нейтрализации фермера бандиты заставили его написать расписки, оставили «на память» отпечатки его пальцев на автомате Калашникова. В итоге из жертвы Проскурин превратился в фигуранта уголовного дела.

Белгородские силовики после выхода августовского журналистского расследования заявляли: дело Проскурина взято на контроль. Прошло более 2-х месяцев, но лидер «Кальбоновских» Николай Аршавин остается на свободе, его ОПГ по-прежнему держит в страхе весь город.

Журналистам «Момента истины» удалось установить связь между правоохранителями и «Кальбоновскими». Уже ясно, что бандиты не шутили, заверяя пленника в том, что в полиции у них «все схвачено». Еще в Абхазии главарь бандитов договорился с прибывшими туда силовиками, что Проскурина с помощью лжесвидетелей переведут в статус обвиняемого.

Давление на фермера и свидетелей идет со всех сторон. В конце сентября Проскурин получил «весточку» - видео-угрозу (она имеется в открытом доступе на портале). Сидящий спиной бандит предупреждает предпринимателя: им известно, где он ест и спит, для него якобы еще не все кончилось.

Похоже, дело идет к «закрытию» руководителя «Орловского элеватора». Журналисты-расследователи полагают, что белгородские полицейские действуют по прямому указанию «Кальбона» (Аршавина). Как только тем удастся решить вопрос с непокорным предпринимателем, они и дальше будут чувствовать себя хозяевами области.

Люди, давшие показания против «Кальбоновских», опасаются за жизнь родных, боятся выходить на улицу. Они понимают: бандиты не остановятся ни перед чем. При этом сотрудники УВД бездействуют, даже напротив – пытаются скрыть факты преступлений ОПГ. Прокуратура по непонятным причинам также закрывает глаза на происходящее.

Андрей Караулов прямо в эфире «Момента истины» обратился к главному следователю РФ А.Савенкову с просьбой истребовать дело Проскурина в столицу для надзора за ходом следствия. Только в Москве можно рассчитывать на объективность.

Криминогенная ситуация в Белгородской области угрожает законности и правопорядку. В скором времени в эфире федерального телеканала будет представлена позиция главы следственных органов по фактам бездействия правоохранителей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все