Уже известно, когда в Крыму появится новая Конституция

Уже известно, когда в Крыму появится новая Конституция Временно после референдума и присоединения к России в Крыму пока действуют украинские законы, но Киеву полуостров не подчиняется. Однако всю жизнь Крым по украинской Конституции жить не станет – необходимы будут собственные законы.

Стало известно, когда в Крыму примут новую Конституцию. Предполагается, что затягивать с письмом новых законов правительство полуострова не будет – уже до 10 апреля 2014 выйдет редакция Конституции Крыма. Скорее всего, парламент уложится в этот срок. Стоит отметить: референдума по части Конституции в Крыму уже не намечается.

О дате принятия Конституции Крыма сообщает Григорий Иоффе. Напомним, этот человек – глава конституционной комиссии. Также он является вице-спикером госсовета Крыма.

Дословно Иоффе говорит, цитируем:

Про референдум (идет речь о конституции – прим.) вообще речи нет. Обсуждение Конституции народом – это, на мой взгляд, псевдодемократия, это такой совок


Помимо этого, он отметил:

Я думаю, что мы выйдем на предложение провести специальную сессию крымского парламента и на сессии Конституцию примем – думаю, что до 10 апреля. И уже сможем в полной мере ощутить себя субъектом РФ

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все