В деле полковника Захарченко и вора-рецидивиста Шакро-молодого могут пострадать сенатор Сергей Лисовский и другие известные деятели бизнеса и политики

Никто не предполагал, что скандал двух московских бизнеменш - хозяйки элитного заведения Elements Жанны Ким и дизайнерши Фатимы Мисиковой, подруги Шакро-молодого, потянет за собой череду громких отставок и скандалов. Мало того, как полагают СМИ, дело не закончилось и можно ожидать, что втянутыми окажутся еще некоторые громкие фигуры отечественного бизнеса и политики.

В деле полковника Захарченко и вора-рецидивиста  Шакро-молодого могут пострадать сенатор Сергей Лисовский и другие известные деятели бизнеса и политики

Как установило следствие,через Калашова Фатима Мисикова была знакома с полковником Захарченко и он, по ее просьбе, вмешался в конфликт с Ким. Известно, что спор дам закончился перестрелкой и двумя смертями, в которых заподозрили и задержали Итальянца. В то же время интерес следствия вызвала и сам Мисикова, но полковник Захарченко успел ее предупредить и Фатиме удалось по чужому паспорту покинуть Россию.


Ее родня, желая запутать следствие, инсценировало ее смерть и даже "опознала" труп. но следствию точно известно, что она в добром здравии и находится за границей.

По мере продолжения расследования выяснилось, что высокопоставленные сотрудники Следкома РФ оказались причастным к взятке, которую Шакро дал за освобождение Итальянца. После этого последовал арест замначальника ГСУ СК России по Москве генерала Дениса Никандрова, а также начальника УСБ СК РФ Михаила Максименко и его зама Александра Ламонова. После этого грянула громкая отставка первого замначальника УСБ ФСБ генерала Олега Феоктистова.

Вряд ли дело этим и закончится. Ниточки от Калашова и Захарченко уже тянутся к другим политикам и бизнесменам. В кругу замешанных может оказаться экс-депутат и совладелец группы «Эстар» Вадим Варшавский, а также бывший боксер Тимофей Кургин, известный в определенных кругах как "решальщик" многих проблем.

Ныне господин Кургин является хозяином ОРЦ "Четыре сезона" в Подмосковье, а одним из совладельцев другого центра - "Фуд Сити", до сих пор является старый приятель Кургина - Шакро-молодой (Калашов).

В этих хитросплетениях не последняя роль у сенатора от Курганской области Сергея Лисовского, который в 1996 г. прославился, как участник скандала с "коробкой из-под ксерокса". После этого его имя не раз упоминалось в связи с различными громкими скандалами, но каждый раз он благополучно выходил, как говорят, "сухим из воды".

На днях в Курганской области по инициативе активистов было отправлено письмо в адрес спикера СФ Валентины Матвиенко, в котором содержится просьба разобраться с деятельность сенатора Лисовского.

Источник: http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/14/1566792.html

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все