ЕАБР предложит до 200 млн. долларов на строительство логистического центра в Домодедово - Дмитрий Панкин

ЕАБР предложит до 200 млн. долларов на строительство логистического центра в Домодедово - Дмитрий ПанкинПредседатель правления ЕАБР Дмитрий Панкин, общаясь с журналистами и коллегами 11 ноября в рамках XI Международной конференции, посвященной теме евразийской экономической интеграции, подтвердил, что возглавляемый им банк готов предоставить порядка 200 миллионов долларов для реализации крупного проекта по строительству логистического центра в Домодедово. Пока это только предварительные наброски, но высока вероятность того, что программа все же будет успешно реализована в течение ближайших нескольких лет.

По словам Дмитрия Панкина, в ЕАБР, действительно, заинтересованы в участии в таком интересном и перспективном проекте, потому пристально следят за всем, что касается этого направления. Трудно переоценить возможности, открывающиеся перед странами-участницами ЕАБР и ЕАЭС со строительством центра такого уровня. По сути это будет важнейшей частью длинного пути, следующего из Китая в страны Западной Европы. О своей заинтересованности также заявили казахстанские финансисты и открытое акционерное общество «Российские железные дороги».

На осуществление строительства потребуется несколько сотен миллионов долларов, подсчитали эксперты. Со своей стороны Банк развития готов предложить финансирование в размере от 100 до 200 миллионов. В ЕАБР убеждены, что все отлично понимают важность этого проекта, и вопрос с привлечением необходимых средств будет решаться положительно на всех уровнях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все