Александр Рубцов подал в суд на дилера бренда Toyota

Александр Рубцов подал в суд на дилера бренда ToyotaГендиректор «Ильюшин Финанс Ко.» Александр Рубцов подал в суд иск к ООО «СП Бизнес Кар» с требованием возврата денег за приобретенные автомобили у дилера Toyota. Кроме того, предприниматель рассчитывает на моральную компенсацию в размере 2 миллиона рублей.

Причиной судебного процесса против ООО «СП Бизнес Кар» является несоответствие заявленным характеристикам автомобиля Lexus lx 450d, которые не подтвердились во время испытания в российских лабораториях.

Исследования показали, что мощностные характеристики автомобиля не соответствуют заявленным в Toyota Motor Co. Измерение мощности двигателя показали, что вместо анонсированных 270 лошадиных сил, его мощность равна 231 л.с. Автомобиль не удалось разогнать до 210 км\ч, хотя в технических характеристиках указана именно такая максимальная скорость. Крутящий момент, в свою очередь, был измерен в 508 ньютон*метр, вместо заявленных 650 ньютон*метр.

Специалисты отмечают, что расхождение в данных могут быть из-за разных методик исследований в России и Японии.

Юристы отмечают, что претензии суда могут быть не к дилеру, продававшему автомобиль, а к непосредственному производителю – компании Toyota Motor Co.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все