Андрей Дунаев видит позитив в формировании Городского округа Истра

Андрей Дунаев видит позитив в формировании Городского округа ИстраКак сообщает сайт телеканала «360°», Андрей Дунаев, действующий глава администрации Истры, поведал, какие первостепенные проблемы муниципалитета правительственный аппарат будет решать после того, как будет сформирован городской округ Истра в результате задействования сэкономленных денежных средств.

Отмечается, что преобразование Истринского района в Городской округ – это инициатива совета депутатского состава Бужаровского поселения.

Андрей Дунаев отметил, что нужно подождать решения вопроса по расселению людей из 6 ветхих домов, для проживания которых готовят пятиэтажки в поселке Снегири.

Относительно проблемы нехватки объектов социальной инфраструктуры, подчеркнул Дунаев, ожидается в ближайшей перспективе введение в эксплуатацию в микрорайоне Восточный новой школы, которая предложит 850 мест обучающимся, а также 2 детсада вместимостью по 140 детей каждый. Одну из старейших школ Истры (отметим, что ей в 2016 году исполнилось 60 лет) модернизируют за счет пристройки на 400 мест.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все