Дружить с «ворами в законе» Сергеем и Эдуардом Асатрянами небезопасно для жизни

На сайте редакции программы «Момент Истины» появился материал, посвященный противоправной деятельности «воров в законе», сына и отца Сергея и Эдуарда Асатрянов. Персонажи довольно известные в криминальных кругах, и до того циничные в своих действиях, что остается только удивляться их безнаказанности. Впрочем, это можно усматривать в близком знакомстве преступников с «оборотнями в погонах».

Дружить с «ворами в законе» Сергеем и Эдуардом Асатрянами небезопасно для жизни

То, что «воры в законе» готовы пойти на все ради наживы, ощутил на собственном примере гражданин Карен Мхитарян. Он женился на дочери ныне покойного Арамаиса Хумаряна, бывшего сотрудника полиции МВД Грузии. Тот в свое время водил близкую дружбу с Сергеем и Эдуардом Асатрянами. Дружили так сильно, что ходили друг к другу в гости шумными компаниями из родственников. В 2013 году Хумарян скончался при неоднозначных обстоятельствах. Асатряны, под предлогом оказания поддержки, стали засылать в гости к Мхитарянам своих жен. Те узнали нужную информацию, чем живут дети скончавшегося «друга», потом, опираясь на добытые сведения, Сергей Асатрян с подельниками начал выстраивать схему рейдерского захвата денежных средств и имущества семьи Карена Мхитаряна.

Они начали создавать искусственные проблемы с земельными участками Карена Мхитаряна, привлекая к этому делу группировку чеченских боевиков, которые, в свою очередь, угрожали расправами и чинили разные неприятности. Таким образом, Асатрянам удалось завладеть частью имущества стоимостью около миллиона долларов США. Затем подельник Асатрянов, бывший сотрудник УСБ МВД по Москве Карен Геворкян подделал подпись собственника Карена Мхитаряна в документах о передаче собственности и завладел двумя его элитными квартирами в столице РФ.

В 2013 году Мхитарян попытался обратиться в полицию, но в его адрес начали поступать угрозы с расправами всей семье. Следующим шагом стал выдуманный Асатряном несуществующий долг. Он начал утверждать, что скончавшийся Хумарян задолжал ему немалую сумму, так как перед смертью занимался продажей принадлежащей ему компании лидеру "Таганского ОПГ", Игорю Жирноклееву, однако не успел закончить сделку, так как скончался. Мхитарян отказался платить 1 млн. 200 тыс. долларов выдуманного долга, и вскоре был сожжен загородный дом, принадлежащий семье Мхитарян в Апрелевке Московской области.

Далее стали поступать анонимные SMS сообщения членам всей семьи Мхитарян с угрозами расправы. Кроме того, на семью Мхитаряна начали оказывать давление в Армении, в связи с чем он не может вернуть родных в Москву. А 25 декабря 2016 года преступниками был совершен умышленный поджог двух помещений, принадлежавших семье Мхитаряна в Армении.

Редакция «Момент Истины» пишет, что «воры в законе» Сергей и Эдуард Асатрян, их жены, дядя Сергея Асатряна Артур Багдасарян и другие лица, подчиненные этим гражданам, действуют в одной упряжке, подчиняя своим желаниям, многие силовые структуры в России и коррумпируя их, при этом непрерывно пополняя свои финансовые запасы. Неслучайно, на Карена Мхитаряна оказывается серьезное давление со стороны задержанных. Не дают ход заявлению, поданному по незаконному переоформлению квартир.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все