Кейт Миддлтон подарила королевской семье наследника

Кейт Миддлтон подарила королевской семье наследника Великобритания, наконец, вздохнула с облегчением – событие, которого так долго ждали в стране, наконец, свершилось – Кейт Миддлтон накануне родила наследника престола. Сын герцогини Кембриджской и принца в очереди на трон стал третьим после деда Чарльза и отца Уильяма. Согласно сообщению представителей Кенсингтонского дворца, Кейт родила в 16:24 по местному времени. Вес малыша – 3,8 килограмма (или 8 фунтов 6 унций).

В соответствии с королевскими традициями, пол ребенка оставался неизвестным до самого рождений. Кейт и Уильям, к слову, и сами решили не узнавать раньше срока, будет у них мальчик или девочка. Примечательно, что недавно в законе о престолонаследии Британии были внесены изменения, согласно которым, первый ребенок королевской четы имеет право на унаследование престола вне зависимости от своего пола.

Первенец герцога и герцогини родился в той же больнице святой Марии (запад Лондона), в которой тридцать один год назад появился Уильям. Мать и ребенок проведут еще сутки под присмотром врачей, а затем их перевезут домой.

На воротах Букингемского дворца уже появилось официальное объявление о пополнении в королевской семье. Как ожидается, появление на свет малыша также отпразднуют артиллерийским салютом из Грин-парка и Тауэра.

Появление нового принца осчастливило жителей Великобритании

Жители всей Великобритании восприняли известие о рождении сына Кейт и Уильяма тепло и душевно, и это не удивительно, ведь эту семью в государстве любят, почитают и ставят в пример.

Вся страна неустанно ждала известий из больницы святой Марии. К вечеру в Лондоне не было ни единого свободного места в пабах и барах, где изморенные ожиданиями и жарой люди встретили радостное известие.

Новость о появлении наследника сблизило нацию: совершенно незнакомые люди стали поздравлять друг друга, по всей стране виднелись поднятые флаги, отовсюду то и дело были слышны звоны бокалов и пожелания маленькому принцу расти здоровым, сильным и справедливым.

В честь рождения нового члена королевской четы телебашню Лондона украсили световым панно, на котором был изображен аист с завернутым младенцем. Также на ней виднелось сообщение, что родился мальчик и поздравление для принца с Днем рождения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все