На Восточно-Бейском разрезе зафиксирован очередной мировой рекорд

На Восточно-Бейском разрезе зафиксирован очередной мировой рекорд На Восточно-Бейском разрезе в республике Хакасия, который входит в СУЭК российского бизнесмена Андрея Мельниченко, экипаж экскаватора KOMATSU PC 01250 SP №5 (бригадир Е. Журавин, машинисты К. Дыскин, С. Лощинин, А. Яковин, С. Абдулин) за декабрь 2016 года отгрузил в самосвалы 422,8 тысяч кубов горной массы. Поставщик техники сообщил горнякам, что это наивысшее достижение производительности этой техники, работающей в России.

Исполнительный директор разреза Д.Попов рассказал, что счет рекордам они начали в 2014 году. И теперь каждый год ставят минимум по два мировых рекорда. В 2014 и 2015 годах были поставлены рекорды на экскаваторах KOMATSU PC 3000. В 2016 году по инвестиционной программе был получен новый экскаватор KOMATSU PC 01250 SP и три самосвала грузоподъемностью 130 тонн каждый. Данная техника была собрана в конце мая, а уже в июне был поставлен мировой рекорд 412.8 тысяч кубических метров, в декабре этот показатель был превышен.

Гендиректор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин отметил, что инвестиции СУЭК дают возможность Восточно-Бейскому разрезу работать с самым новым и современным оборудованием. На данный момент реализуется новый инвестиционный проект по поставке самосвалов БелАЗ. Все это позволит предприятию укрепить позиции в угольной отрасли Хакасии.

Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко – это самая крупная угольная компания в России и одна из мировых лидеров этой отрасли. Ежегодно на этом предприятии устанавливают множество российских и мировых рекордов производительности и эффективности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все