Инновационные молекулярные разработки применяет медико-генетический центр Геномед для диагностики рака на ранних стадиях

Инновационные молекулярные разработки применяет медико-генетический центр Геномед для диагностики рака на ранних стадияхНе нужно обладать медицинским образованием для понимания, что любая болезнь лучше лечится на ранних стадиях развития. Особенно это касается онкологических заболеваний.

Как же своевременно обнаружить рак? В основной массе случаев об этом становится известно из обычных анализов, когда болезнь находится уже на запущенной стадии. Доктора рекомендуют регулярно проходить диагностические обследования. Особенно это касается людей попавших в группу риска. Но учитывая, что рак может поразить любой орган, ряд диагностических исследований слишком широк. И проходить их все постоянно просто невозможно, а некоторые при частом использовании еще и наносят вред здоровью.

Современная молекулярная медицина активно практикует раннюю диагностику онко-заболеваний и на данный момент может предложить виды исследований ДНК, которые существенно увеличивают шансы на установление диагноза вовремя. Например, метод жидкостной биопсии, с помощью которого можно обнаружить 96 генных мутаций, которые возникают наиболее часто. Для этого достаточно просто взять кровь на анализы. Этот тест эффективен для раннего обнаружения меланомы, рака легких, молочной железы, яичников, толстой кишки и других.

Самое главное, что этот метод можно применять настолько часто, насколько этого требует ситуация, тратя на это немного времени. С помощью молекулярной диагностики возможно мониторить болезнь и подбирать самую эффектную терапию.

На территории РФ новейшие молекулярные разработки практикуют в медико-генетическом центре Геномед. С помощью высокоточных диагностических и скрининговых панелей, а так же индивидуального подхода, специалисты помогают пациентам из всей России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все