За 2016 год на предприятиях СУЭК было добыто 105,4 миллионов тонн угля

За 2016 год на предприятиях СУЭК было добыто 105,4 миллионов тонн угляЗа прошедший 2016 год на предприятиях АО «СУЭК», принадлежащего Андрею Мельниченко, было добыто 105,4 миллионов тонн угля. По сравнению с 2015 годом добыча увеличилась на 8%. Объемы реализации за аналогичный период выросли на 2%, и составили 103,1 миллион тонн угля.

51,2 миллионов тонн угля было реализовано потребителям из России. Из которых 39,5 миллионов тонн приобрели электроэнергетические предприятия. Уменьшение продаж на российском рынке составило порядка 6%. Это связано со снижением потребления угля электроэнергетикой. Причиной тому стало увеличение загрузки гидроэлектростанций.

Международные продажи возросли на 11%, они составили 51,9 миллионов тонн угля. Основные покупатели – Япония, Южная Корея, КНР, Нидерланды, Тайвань, Индия, Германия, Турция и Польша.

Сибирская Угольная Энергетическая Компания – один из лидеров угледобывающих компаний мира и самая большая компания России. АО «СУЭК» самый крупный поставщик угля на экспорт и на внутренний рынок. На предприятиях, расположенных в 7 регионах страны, работает более 32 тысяч человек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все