Жириновский предложил Беларуси войти в состав РФ

Жириновский предложил Беларуси войти в состав РФВладимир Жириновский, лидер ЛДПР, сделал предложение президенту Белоруссии о заключении соглашения, согласно которому Беларусь войдет в состав России, то есть станет субъектом РФ.

Мотивацией для российского представителя Госдумы стала постоянная значительная финансовая поддержка белорусской экономики из российского резерва бюджетных средств. По словам Жириновского, Белоруссия “высосала из России все, что можно”.

В минувшую пятницу белорусский лидер обвинил Россию в нарушении международных договоренностей, резко отреагировав на введение пограничных зон.

Ранее глава ФСБ в ответ на безвизовый режим Беларуси с иностранцами издал приказ установить пограничные зоны на границах Псковской, Брянской и Смоленской областях с Беларусью.

Несмотря на пояснения российской стороны, что эти зоны лишь будут выполнять контроль для посещения страны гражданами третьих стран, Александр Лукашенко считает, действия российской стороны грубым нарушением международных договоров.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все