Россельхознадзор: Импорт говядины из Белоруссии может быть ограничен

Россельхознадзор: Импорт говядины из Белоруссии может быть ограниченРоссельхознадзор сообщает, что возможно ограничение импорта белорусской говядины по причине того, что не обеспечивается нужный ветеринарный контроль мяса. Об этом сообщила работник ведомства Юлия Мелано.

По ее словам, при анализе продукции, поступающей из Белоруссии, в ней обнаруживаются листерии – свидетельство поверхностного контроля мясной продукции. Так, дважды обнаруживались нарушения в период с 12 января по 8 февраля. Это касается Жлобинского мясокомбината филиала "Полесья" в Лунецком райпо. Аналогичные нарушения были зафиксированы в замороженной продукции мясокомбинатов "Кошелево" и "Оршанского".

Кроме этого, Россельхознадзор обратил внимание на небезопасную продукцию племзаводов "Белорусский" и "Дубравский бройлер", откуда ранее поступала птица с сальмонеллами.

По мнению ведомства, для введения ограничений на поставки говядины и говяжьих субпродуктов из Белоруссии имеются все основания. Кроме того, руководство ведомства, подозревает, что мясная продукция реэкспортирована из Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все