Российским заключенным разрешат встречаться с родственниками вне колонии

Российским заключенным разрешат встречаться с родственниками вне колонииРоссийское Министерство юстиции подготовило поправки в Уголовно-исполнительный кодекс о введении новых поощрительных мероприятий для осужденных.

Однако все новшества коснутся лишь тех осужденных, которые не имеют взысканий за поведение со стороны администрации тюрьмы. По мнению психологов и юристов, у заключенных появятся дополнительные стимулы для исправления, чтобы вернуться к нормальной жизни и быть адаптированным к ней.

В качестве поощрений рассматриваются дополнительные показы кино и возможность встречаться с близкими и родственниками вне здания тюрьмы. В отдельных случаях, когда до освобождения заключенного остается менее полугода и при хорошем поведении, осужденному будет разрешено пойти в кино или театр, конечно, под контролем сотрудников колонии. Отлучка от тюрьмы может составлять восемь часов.

Изменения коснутся системы дисциплинарных наказаний в тюрьме. Для объективности взыскания будет предлагать специальная комиссия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все