Раздаточные пункты Москвы могут столкнуться с проблемой поставок молочной продукции

Раздаточные пункты Москвы могут столкнуться с проблемой поставок молочной продукцииКак информирует портал Утро.ru, в столице грядет существенное обострение ситуации с поставками молочных продуктов в более чем двести местных раздаточных пунктов.

В московских ведомствах обеспокоены этой проблемой, ведь обеспечение «молочкой» льготников – забота городской администрации. Имеются аргументированные сомнения того, что «Вимм-Билль-Данн» сможет осуществить в полном объеме взятые на себя обещания по поставкам молочной продукции в Москву. Напомним, что эта компания в декабре прошлого года выиграла государственный контракт на ее поставку в столицу.

10 января 2017 года Федеральная антимонопольная служба решила отменить торги по шести позициям. Основаниями для этого стал ряд нарушений. ФАС решила, что действия Департамента здравоохранения Москвы, который является заказчиком, и департамента города Москвы по конкурентной политике противоречат части 3 статьи 56 Закона о контрактной системе.

Помимо этого Федеральная антимонопольная служба посчитала недостаточными доказательства «Вимм-Билль-Данн» своего опыта государственных поставок. В качестве подтверждения этого компания использовала договора, заключенные с государственным унитарным предприятием «Столичные аптеки». Но, не смотря на все это, 20 января Департамент здравоохранения Москвы заключил с ВБД контракт, по условиям которого компания будет поставлять свою продукцию в московские раздаточные пункты с 2017 по 2019 года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все