Оборонные предприятия будут производить товары народного потребления

Оборонные предприятия будут производить товары народного потребленияВ России собираются модернизировать предприятия, выпускающие продукцию для оборонно-промышленного комплекса. Наравне с основной продукцией они будут производить товары народного потребления.

На коллегии, которую организовали в Сколково Военно-промышленная комиссия РФ и автономная некоммерческая организация «Агентство по технологическому развитию», обговаривались возможности и ограничения инжиниринга в усовершенствовании технологических процессов оборонно-промышленного комплекса. В мероприятии приняли участие представители ОПК и ученые. Помимо «Алмаз-Антей», «Солвер», НПО «Энергомаш», ГК «Финвал» и др., участником коллегии стала и компания «Европейская Электротехника».

Во время обсуждения участники решили создать интегрированную площадку, которая будет способствовать улучшению сотрудничества между предприятиями оборонно-промышленного комплекса, инжиниринговыми компаниями и компаниями поставляющими оборудование. Одной из компаний, которую собираются включить в карту компетенций инжиниринговых организаций, действующих в Российской Федерации, стала «Европейская Электротехника».

Как заявил генеральный директор ПАО «Европейская Электротехника» Илья Каленков, технологическое лидерство компании определяется, в том числе и наличием отдела НИОКР.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все