В преддверие выборов люберчане под руководством специалистов Сколково готовят программу развития города

В преддверие выборов люберчане под руководством специалистов Сколково готовят программу развития городаКак сообщает пресс-служба администрации Люберецкого городского округа, жители г.о. Люберцы (Подмосковье) с активной гражданской позицией 15 марта получили возможность поучаствовать в общественных форумах «Объединенным Люберцам — новое качество жизни». Как пояснила кандидат от партии «Единая Россия» Татьяна Мельник, форумы прошли в формате стратегической сессии. Каждый участник — будь то рядовой житель или главы администрации поселения выступал с инициативами и одинаково критиковался в процессе обсуждения.

Форумы состоялись на восьми площадках под патронажем специалистов из Сколково. Они организовали разработку дорожной карты развития объединенной территории по инновационной методике рапид-форсайт. Озвученные в рамках мероприятия предложения пополнили меморандум форума. На их базе будет разрабатываться детальная дорожная карта развития подмосковных Люберец. Инициаторы общественного форума — кандидаты в депутаты, отмечают, что будут осуществлять контроль над ходом реализации намеченной программы.

Напомним, что преобразование пяти поселений Люберецкого района в единый г.о. Люберцы состоялось в конце 2017 г. На 26 марта намечены выборы нового Совета депутатов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все