В Москве застрелен высокопоставленный чиновник МВД

В Москве застрелен высокопоставленный чиновник МВДУбийство произошло 27 марта поздно вечером во дворе дома по Осенней улице, где проживал убитый. Личность жертвы удалось установить сразу же – 42-летний Николай Волков.

По данным СК, Николай Волков занимал должность генерального директора ремонтно-строительного управления МВД. Конфликт между чиновником и двумя неизвестными возник на парковке. В результате чиновник получил два выстрела в грудь. Чтобы спрятать тело застреленного, двое злоумышленников пытались спрятать тело под машинами, а затем сбежали с места преступления.

По данным следователей, у жертвы пропала сумка. Очевидцы утверждают, что не видели в руках преступников сумку. Следствие рассматривает убийство как результат разбойного нападения и профессиональная деятельность убитого.

Сообщается, что Волков руководил ремонтно-строительным управлением МВД. Организация занимается вопросами, связанными с ремонтом зданий и помещений полиции. В феврале текущего года подрядчики обратились в суд с иском об оплате работы по капремонту в нескольких московских ОМВД. Договор подряда оценивается в 5 миллионов рублей. Согласно актам приемки работ, все работы были выполнены, однако ведомство платить деньги не спешило. Эта версия также рассматривается в СК.

Кроме этого, следствие установило, что Волков числится генеральным директором ООО "Бонус" Фирма занималась организацией и проведением азартных игр.

Возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает преступников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все