На полигонах России испытывают ракеты для ЗРК С-500

На полигонах России испытывают ракеты для ЗРК С-500На полигонах военные РФ приступили к испытанию ракет для зенитно-ракетной установки С-500-нового поколения. ЗРК С-500 включает запуск ракет класса «земля-воздух», и испытание показывают успешные результаты, сообщает главный конструктор «Алмаз-Антей» Павел Созинов.

Сейчас основные средства обороны задействованы на полигонах в рамках испытания модернизированной пусковой установки С-500. Протестировав данную установку в действии, эксперты убедились, что этот комплекс действует очень эффективно, сообщает разработчик.

Чем привлекает новая установка, так это способностью поражать любые типы аэродинамических систем на дальнем действии. С-500 обладает достаточно мощными техническими данными и противоракетной чувствительностью, что позволяет установке поражать не только вертолеты, самолеты и другие летательные аппараты, в том числе крылатые ракеты, летящие со скоростью 7 километров в час. Комплекс способен к поражению до десяти таких целей одновременно в радиусе 6 тысяч километров, сообщили конструкторы предприятия-разработчика.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все