Почему стоматологи рекомендуют для протезирования металлокерамические коронки

Почему стоматологи рекомендуют для протезирования металлокерамические коронкиПрактика зубного протезирования в наше время выходит на новый уровень благодаря тому, что появился востребованный многими продукт металлокерамика. На данный момент большинство предпочитают металлокерамические коронки, вследствие чего, коронки из других материалов уступили пальму первенства металлокерамическим изделиям, которые использовались в стамотологическом лечении еще с 80-х годов немцами.

Сейчас эта форма протезирования применяется сетью стоматологических клиник «Зууб.рф». Намерение ставить коронки из металлокерамики вызвано прочностью, эстетической привлекательностью и ценой.

Металлокерамика - материал довольно прочный. Его можно наносить практически на любой вид металла, как драгоценный, так и полудрагоценный. Напыление в основном наносится на металлическую основу, таким образом, повторяя очертание зуба. Вещество не окисляется после употребления пищевых добавок, присущих в пище или напитках.

После напыления металлокерамики, коронки практически не отличаются от коренных зубов. Только под ярким светом при очень внимательном рассмотрении присутствуют мелкие отличия. В этом случае специалисты советуют на передние зубы, которые значительно отличаются прозрачностью эмали от жевательных, поставить коронки на основе диоксида циркония. Когда же требуется протезирование жевательных зубов, то тут незаменима будет металлокерамика, потому что материал очень прочный и надежный. В среднем продолжительность службы металлокерамики составляет более 15 лет.

Металлокерамические коронки, по рекомендации врачей клиники «Зууб.рф», необходимо ставить при утрате одного или нескольких зубов, при сильном разрушении зуба, при быстрой утрате зубной эмали и в некоторых случаях нарушения прикуса. Однако врачи могут взяться за протезирование только в случае очной консультации с пациентом и после предварительного осмотра особенностей полости рта.

Еще одно важное преимущество металлокерамики - это то, что гладкая поверхность металлокерамики устойчива к зубному налету. Ухаживать за металлокерамической конструкцией намного проще, чем за настоящими зубами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все