Кто кроме Миронова: Другие кандидатуры СР на президентских выборах

Кто кроме Миронова: Другие кандидатуры СР на президентских выборах«Справедливая Россия» утвердит кандидата в президенты РФ только на осеннем съезде. «Версия» уже сейчас оценивает шансы других членов партии, которые могли бы «заменить» Сергея Миронова.

Издание называет пять фамилий политиков, которые могли бы помимо Миронова представлять СР на президентских выборах – это депутаты Госдумы Николай Левичев, Олег Шеин, Валерий Гартунг, а также Наталья Великой и Елена Драпеко. Впрочем, «Версия» оговаривается, что наиболее серьезными претендентами являются только первые трое.

Члена ЦИК СР Николая Левичева отличает скромность, идейность, большой политический опыт, и длительная дружба с Мироновым на протяжении полувека. Однако, Левичев не силен в публичных выступлениях и откровенно слаб в полемике.
Молодой политик Олег Шеин напротив, мог бы за счет ораторского искусства и нестандартных ходов привлечь на свою сторону молодежь, включая тех, кто разделяет оппозиционные взгляды. Его личные минусы – нежелание работать в команде и слабая управляемость.

К козырям Валерия Гартунга относят 30-летний опыт политической борьбы и харизматическую внешность. Однако, ему могут помешать его личное богатство и наличие вероятных связей с находящимися под следствием экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и экс-депутатом ГД Ильдаром Самиевым.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все