Обладателями Большой литературной премии стали семь русских литераторов

Обладателями Большой литературной премии стали семь русских литераторовСоюз писателей России 19 апреля провел традиционное вручение наград деятелям словесности России. Мероприятие состоялось в рамках признания литературного слова, за заслуги наградами были удостоены семь отечественных литераторов, сообщает издание «Аргументы и Факты». Событие состоялось в Центральном Доме литераторов. Среди достойных награды была писательница и философ Евдокия Лучезарнова за свой сборник стихов «Время России».

К сборнику «Время России» поэтесса опубликовала предисловие, в котором описывает предназначение Российского государства в мировой истории. Для любого государства существует своя теория предназначения, будь то план или миссия. Предназначение России во времени, считает литератор. Вместе с тем, писательница уверена, что внутреннее время течет быстрее наружного, и свое видение-ощущение времени в России передает в словах и приглашает ознакомиться со своим творением читателей.

Важно для любой страны сказать свое «главное слово» в подходящий момент, что задает ритм развития цивилизации. На данном временном отрезке в обозримом будущем свое «главное слово» скажет Россия, ведь сейчас настало ее время, считает литератор.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все