Сыровар Олег Сирота пополнил число членов Общественной палаты Подмосковья

Сыровар Олег Сирота пополнил число членов Общественной палаты ПодмосковьяКак пишет агентство «Национальные интересы», подмосковный губернатор Андрей Воробьев выдвинул известного фермера и блогера Олега Сироту в члены Общественной палаты региона. Об этом сыровар проинформировал подписчиков личного аккаунта в Facebook.

По словам Олега Сироты, глава Московской области считает, что импортозамещение по высококачественным сырам является одним из приоритетов развития сельского хозяйства региона. Фермер выразил уверенность в том, что сыроварам Подмосковья удастся раскрыть богатый потенциал региона, который уже занимает лидерскую позицию в отношении темпов развития маленьких фермерских хозяйств и сыроварен. Этому способствует новая программа поддержки сыроваров области, согласно которой фермерам компенсируется 20% от затрат на строительство и оборудование.

В своей записи Олег Сирота также сообщил о том, что в подмосковном Минсельхозе 17 мая пройдет встреча между потенциальными инвесторами и сыроварами Московской области. Он призвал своих коллег приезжать на встречу с конкретными предложениями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все