Москва преображается – начались весенние субботники

Москва преображается – начались весенние субботникиЕще 1 апреля стартовал месячник по уборке территории Москвы. Пока благоустройством занимаются дворники и коммунальные сотрудники. Но власти города призывают жителей Москвы выйти на субботники 12 числа апреля и 26 числа апреля.

Как сообщает kp.ru, сейчас убирать дороги Москвы станет намного проще. Московские организации заменят отечественное чистящее средство «Чистодор» на импортное под названием «Торнадо» (немецкое). Это средство с большим эффектом, чем «Чистодор» отмоет загрязнения, масляные пятна от бензина и копоти.
Эксперты Московского департамента ЖКХ отмечают, что «Торнадо» исчезает с дорог за 24 часа и сравнительно лучше позволяет резине машинных колес взаимодействовать с асфальтированной дорогой.

В воскресенье, 6 апреля сотрудники служб благоустройства провели вычищение улиц щетками, используя шампунь и «Чистодор», который разбрызгивали специальные поливающие машины, а затем смывали пену водой. Зимняя грязь была счищена с асфальтированных дорог на широких проспектах, в узких переулках, с плитки, с парковок, с площадок у метро, общественные остановки также подверглись очищению.


Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все