Апартаменты в Москве: эксперты фиксируют увеличение спроса и указывают на хорошую цену

Апартаменты в Москве: эксперты фиксируют увеличение спроса и указывают на хорошую ценуАпартаменты в Москве сейчас становятся все более актуальной, востребованной и распространенной недвижимостью. Апартаменты достойно заменят обычную московскую квартиру. По оценкам грамотных экспертов департамента маркетинга «Магистрат» около 50 проектов всех жилых помещений Москвы составляют апартаменты.

Целых тридцать процентов выстроенных с нуля строений в Москве составляют апартаменты. Половина из сооружений – новостройки бизнес-класса. Месторасположение занимают в северной, северо-западной, и южной части округа Москвы. Чтобы купить квартиру в Москве для инвесторов и клиентов важным фактором выступает стоимость жилплощади. Спрос на апартаменты ежегодно растет, который во многом зависит от цены этого вида жилья. Цену апартаментов на окраине Москвы приравнивают к стоимости новостроек Подмосковья.

Одной из проблем правительства является влияние апартаментов на социальную инфраструктуру. Кроме законопроекта о санитарно-эпидемиологических требованиях ничем строительство апартаментов не руководствуется, поскольку они по документации считаются помещениями для временного проживания. В планах власти урегулировать дополнительными законами такое строительство и принудить собственников и застройщиков к постройке детсадов, школ и других объектов соцобеспечения для жителей апартаментов. Такие методы помогут увеличить правительству налоги на бизнес от собственников апартаментов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все