Алишер Усманов записал видообращение к Навальному

Алишер Усманов записал видообращение к НавальномуАлишер Усманов опубликовал видеообращение к Алексею Навальному, который обвинил миллиардера в коррупции. Судебный иск к Алексею Навальному был подан в середине апреля.

Усманов отверг все обвинения Навального в коррупции, назвав их “лживым пиаром” “неуча” и “лузера”. Для бизнесмена, по его словам, было делом чести опровергнуть распространенную информацию, в которую поверили люди, при этом, никаких материальных претензий заявлено не было.

Нарушением “красной линии” назвал Усманов домыслы Навального, касающиеся коррупционных связей с премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Опровержения миллиардера коснулись обвинений в неуплате налогов государству. По словам Усманова, в текущем году он задекларировал 2,7 миллиарда рублей налогов. А за десять лет – почти полмиллиарда долларов.

Кроме этого, Усманов заявил, что никогда не скрывал своего тюремного прошлого. Миллиардер провел в тюрьме шесть лет по сфабрикованному делу о взятках и краже государственной собственности. По его словам, источником его состояния стали не крупнейшие приватизационные сделки, поскольку они закончились еще в 95-м году, в которых, по словам миллиардера, он никогда участия не принимал.

Судебное разбирательство о защите чести и достоинства состоится 30 мая.


Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все