Повышение спроса зафиксировано на российские деревянные стеклопакеты

Повышение спроса зафиксировано на российские деревянные стеклопакетыДо недавних пор россияне предпочитали покупать деревянные окна иностранного производства, считая, что они лучшего качества. Но сейчас тенденция изменилась. После перехода отрасли к импортозамещению качество отечественной продукции выросло, а цены снизились. В разных регионах России создали заводы, оснащенные самым современным оборудованием по изготовлению деревянных стеклопакетов и комплектующих. Это дало возможность в несколько раз увеличить производство продукции, качество которой ничем не уступает заграничным аналогам. Лаки для обработки древесины уже давно выпускаются в России и пользуются большим спросом у местных и зарубежных потребителей.

Преимущества российской продукции

Одним из главных факторов стабильности экономики является использование российскими производителями отечественных ресурсов. Что бы обеспечить высокий уровень конкурентоспособности на рынке, производителям окон необходимо соблюдать высокие стандарты качества, привлекать квалифицированных работников, а также использовать современные материалы и оборудование. Еще одно важное преимущество отечественных производителей – это то, что они отказались от услуг посредников, и занимаются продажей и монтажом окон самостоятельно, неся единолично ответственность за качество своей продукции.

Россия экспортирует деревянные стеклопакеты и комплектующие в Восточную Европу и страны СНГ. Объемы экспортируемой продукции в 2017 году выросли на 56% по сравнению с минувшим годом. В Австрию и Германию в основном поставляют готовые окна, поскольку российская древесина там очень высоко ценится. Объем продаж в эти страны вырос на 120% по сравнению с прошлым годом. У некоторых производителей дела выглядят еще оптимистичнее, например, у компании Wood like продажи выросли на 216%, что заметно выше среднего.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все