В столице может появиться памятник в виде окурка сигареты

В столице может появиться памятник в виде окурка сигаретыПамятник в виде окурка сигареты предлагают установить в Москве. Инициатива исходит от автора первого в России массового социального проекта #БросаюСейчас Дениса Тимакова. Он поясняет, что каждый человек, который захотел бросить курить, может дать публичное обещание сделать это и потушить о памятник свою последнюю сигарету. Такой ритуал может стать сильным толчком к отказу от вредной привычки. Подобные памятники уже существуют в мире, и есть достаточное количество примеров, когда человек сделал первый шаг для отказа от курения именно у памятника.

Проект #БросаюСейчас стартует 6 июля в Москве и Московской области. Всех желающих отказаться от сигарет приглашают воспользоваться уникальной возможностью при активной поддержке организаторов избавить свой организм от пагубного воздействия никотина. В качестве мотивации участникам предоставляется возможность получить отличные призы: денежное вознаграждение 250 000 рублей, мощный MacBook Pro 13'' 256 Гб, двухнедельное путешествие в любую страну на двоих, годовой абонемент в клуб премиум-класса для занятий фитнесом с личным тренером или оплаченные курсы изучения любого иностранного языка в течение года.

Проект длится 30 дней. В течение этого времени от участника могут в любое время потребовать пройти проверку в медицинском диагностическом центре. Все анализы проводятся бесплатно, при этом можно получить не только их полную расшифровку. При выявлении никотина в организме участник покидает проект.

Участие в проекте стоит столько, сколько в среднем курильщик тратит средств в месяц на сигареты. За эти же деньги он получает избавление от курения, возможность стать обладателем хорошего приза, проверить здоровье, научиться справляться со стрессом без сигарет и познакомиться с интересными людьми.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все