«Стентекс» удовлетворяет потребности всех больниц России в коронарных стентах и катетерах

«Стентекс»  удовлетворяет потребности всех больниц России в коронарных стентах и катетерахСуществующая сегодня потребность российских федеральных и региональных клиник и больниц в высокотехнологичных коронарных стентах и катетерах для лечения больных с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией может быть удовлетворена предприятием «Стентекс». В России предприятие локализует производство целой линейки медицинских изделий Medtronic, выпуская, прежде всего, два вида наиболее востребованных в стране и мире коронарных стентов – металлических и стентов с лекарственным покрытием. Подробно о деятельности предприятия «Стентекс» «Российской газете» в интервью рассказал его генеральный директор Егор Лукьянов.

Он начал с того, что ежегодно в России операция стентирования и ангиопластики с использованием коронарных стентов и катетеров требуется около 250 тыс. пациентов. Поэтому сложно переоценить своевременность и важность создания в Российской Федерации производства этих изделий. Компания Medtronic, один из мировых лидеров в производстве коронарных стентов и катетеров, огромное внимание уделяет качеству своей продукции. Именно поэтому «Стентекс» при локализации производства изделий в России перенес не только технологии Medtronic, но и внедрил абсолютно идентичные стандарты производства и системы контроля качества выпускаемой продукции, которые действуют на всех предприятиях компании за рубежом.

Далее Егор Лукьянов отметил, что если пару лет назад российские учреждения здравоохранения использовали для лечения больных с инфарктом миокарда 95% импортных стентов и катетеров, то сегодня «Стентекс» способен обеспечить все учреждения страны медицинскими изделиями, качество которых не уступает зарубежным аналогам. Кроме того, предприятие постоянно работает над снижением стоимости своей продукции. Так, несколько месяцев назад акционеры предприятия выступили с инициативой снижения цен на стенты и катетеры, сейчас стоимость стента с лекарственным покрытием на 24% ниже, чем в 2016 году.

Гендиректор высокотехнологичного предприятия поделился и амбициозными планами формирования на базе «Стентекс» новых инженерных кадров и создания высокотехнологичного ядра современной медицинской промышленности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все