Россия, свежие новости РФ: актуальные данные на 10 апреля собраны в сводку последних новостей 2014 г.

Россия, свежие новости РФ: актуальные данные на 10 апреля собраны в сводку последних новостей 2014 г.Жизнь современной России описывают множественные издания, в том числе интернет ресурсы. Свежие новости России интересуют журналистов, без ограничения каким-либо материком и территориальной и национальной принадлежностью. В этой статье собраны последние новости России за 9 апреля, которые оказались в числе наиболее актуальных за прошедший день 9 апреля.

Новости России сегодня неразрывно связаны с Республикой Крым. Последние новости месяца ежедневно показывают, какой реакцией отразилось присоединение Крыма к России. Согласно последним новостям СМИ, многие партнеры и союзники, которые еще недавно видели в лице России законопослушную страну, сегодня резко отстранились от РФ.

Если можно так выразиться, то последние новости от иностранных СМИ выступают с очень провокационными текстами в адрес России.
ЕС и США могут сегодня действовать сообща, выставляя санкции против России. На 9 апреля многие страны не поддерживают геополитические действия России и предполагают ее вторжение на украинские территории.

Внешняя политика РФ на сегодня, 9 апреля не ограничивает новости России. Внутри страны продолжают происходить события в гражданской сфере, в образовательной и здравоохранительной области. В представленной ниже на 9 апреля небольшой сводке последних новостей России можно узнать, как живет Россия, и ее народ.

Новости России сегодня, 9 апреля 2014 г.

Почему убили Муртазалиева – раскрыты причины убийства управляющего отделением Россельхозбанка

По сводке последних новостей в России 9 апреля стало известно о задержании подозреваемого в убийстве директора отделения Россельхозбанка Магомеддибира Муртазалиева. Имя подозреваемого скрывается в рамках следствия, однако убийство произошло из-за денежно-долговых обязательств. Подозреваемый в убийстве Муртазалиева дал признательные показания. При обыске местожительства задержанного было найдено оружие и боеприпасы. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК и ст. 222 УК.

Пойманный уголовным розыском банкир Романов Владимир пребывает сегодня в больнице под конвоем

Разыскиваемому Интерполом Литвы банкиру Романову В. при задержании 7 апреля уголовным розыском стало плохо с самочувствием. Литовского банкира пришлось определить в больницу Москвы. Последние новости СМИ России, касающиеся срока нахождения под стражей, сообщают, что срок Романова продлен на 3-е суток, поэтому в больнице к нему приставлен конвой. Дальнейшую судьбу расхитителя крупных банковских сумм будет решать суд в ближайшие дни.

Декларации об имуществе депутатов Госдумы России будут опубликованы до 21 апреля

Последние новости об изменениях в имуществе и расходах депутатов России будут представлены в декларации о доходах каждого депутата Госдумы на сайте нижней палаты парламента. Глава комиссии по контролю за достоверностью данных декларации, Ковалев Николай указал дату такого размещения - до 21 апреля. По законам России информация о доходах, имуществе и расходах публикуется в течение 14 рабочих дней со дня подачи декларации.

ФСБ России устранила возможность терактов в Сочи перед спортивными соревнованиями

Таким заявлением поделился глава ФСБ России Александр Бортников. Теракты в Сочи могли быть произведены, если бы не слаженная работа спецслужб России с коллегами-иностранцами. Обеспечили безопасность зимних Игр в Сочи более 9-ти десятков профессионалов из сорока двух международных спецслужб и правоохранительных органов, прибывших из 32 государств. Реакция на все «тревожные сигналы» в Сочи была тщательно проработана. Попытки на преступление предотвращены ФСБ России с коллегами из других стран.

Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все