В Сочи готовились теракты, но ФСБ опередила боевиков

В Сочи готовились теракты, но ФСБ опередила боевиков О том, что спортивным объектам Сочи угрожали террористы, известно всем. Но мало кто знает: угроза действительно была, но, благо, работники ФСБ оперативно выполнили свой долг и ликвидировали угрозу.

В Сочи в ходе Олимпиады терактов опасались все страны. США даже граждан своих предупреждали о потенциальном риске. Тем не менее, все обошлось. По информации российских спецслужб, любые попытки терактов в Сочи жестко пресекались.

Александр Бортников говорит, что не только должное следует отдавать российской ФСБ – большую роль в предотвращении терактов на момент, когда в Сочи было огромнейшее скопление народа, сыграли и иностранные государства. Благодаря слаженной работе, профессионализму и взаимопониманию был достигнут успех.

Напомним, неоднократно разные террористы заявляли, что в 2014 в Сочи будет множество терактов. Их угрозы были восприняты ответственно, с полной серьезностью страны решили обезопасить своих граждан.

Также примечательно: ни одного теракта в Сочи не прогремело. За это можно отдельно еще раз поблагодарить работников спецслужб.


Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все