Очередной фестиваль «Казачья станица Москва» пройдет в Коломенском

Очередной фестиваль «Казачья станица Москва» пройдет в КоломенскомКазаки из тридцати регионов России съедутся в столицу на VII Международный фестиваль «Казачья станица. Москва». Событие состоится 26 августа 2017 года в музее-заповеднике «Коломенское» и обещает стать незабываемым для множества жителей и гостей Москвы. Они смогут поближе познакомиться с многообразием казачьего фольклорного наследия, культурой и традициями казаков. Поддержку мероприятию, основная задача которого – пропаганда семейных и нравственных ценностей, патриотизма и самобытности, оказывает Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Посетителей фестиваля ждут сразу на десяти площадках в Коломенском, где пройдут красочные и интересные события. Это спортивные состязания, настоящая станичная ярмарка, казачья кухня, а еще конкурс куреней, показательные выступления казаков с оружием, традиционные детские забавы и игры, мастер-классы и знакомство с казачьими ремеслами, выступления известных казачьих коллективов с популярными песнями.

Организаторы фестиваля «Казачья станица Москва» проведут фольклорный конкурс среди казачьих фольклорных ансамблей, неожиданный и впечатляющий песенный флешмоб с исполнением казаками песни «Снежочки», а также в рамках мероприятия состоится освящение походной церкви казаков митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все