Жители Санкт-Петербурга голосуют за увольнение директора НИИ скорой помощи им. Джанелидзе

Жители Санкт-Петербурга голосуют за увольнение директора НИИ скорой помощи им. ДжанелидзеСанкт-Петербургское отделение СК РФ проверяет инцидент с пропажей 85-летней женщины в здании НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Людмилу Корытко обнаружили в подвале этой же больницы спустя двое суток с начала поисков, в которых принимали участие родственники, полиция и волонтеры. Пациентка была без сознания, с кровоподтеками и гематомами на лице. Медперсонал до последнего отрицал, что пенсионерка находится в заведении.

Людмилу Корытко на скорой помощи доставили в приемное отделение больницы с подозрением на отравление, но диагноз не подтвердился и женщину выписали. Она попросила дежурного врача вызвать такси, но он, несмотря на состояние и возраст пациентки, порекомендовал ей ехать домой общественным транспортом.

В это время сын пенсионерки Александр находился на даче, а вернувшись домой, он увидел записку от матери и поехал в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Сотрудники учреждения заверили его, что женщина самостоятельно покинула больницу. Родственники совместно с волонтерами безуспешно обыскивали соседние дворы, в итоге Александр Корытко обратился в 14-е отделение полиции.

Сотрудникам правоохранительных органов лишь со второго раза получилось истребовать записи внутренних камер видеонаблюдения. Запись дали возможность установить, в каком направлении передвигалась женщина по больнице. Кроме того, полицейские зафиксировали бездействие персонала, когда Людмила Корытко в течении нескольких часов пыталась обратить на себя внимание докторов.

В ходе проверки правоохранителям предстоит дать оценку действиям медперсонала. Александр Корытко не исключает того, что его мать избили, судя по гематомам и кровоподтекам на лице. Помимо этого в сумочке у женщины не обнаружилось денег, хотя сын всегда клал в нее около 1000-1500 рублей.

На данный момент женщина проходит лечение в связи с переломом шейки бедра. А тем временем на сайте петиций открыто голосование (goo.gl/44d3nj) за отстранение от должности директора НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе Валерия Парфенова. Стоит отметить, что при нем больница попала в пятерку самых плохих ЛПУ Петербурга.

Стало известно, что 23 августа текущего года был уволен руководитель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Колабутин. Средства массовой информации связывают это событие с происшествием, которое произошло в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. (https://regnum.ru/news/2313057.html)

Информации об отставке директора НИИ Валерия Парфенова на данный момент нет.

Источник: https://www.spb.kp.ru/daily/26720.5/3745663/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все