Глава ЕАБР Дмитрий Панкин: цифровизация - шаг к единому цифровому пространству

Глава ЕАБР Дмитрий Панкин: цифровизация - шаг к единому цифровому пространствуФорум «Евразийская неделя», прошедший в Астане на площадке выставки «ЭКСПО-2017», в большей степени был посвящен теме цифровой трансформации. Участники мероприятий активно обсуждали вопросы межрегиональной кооперации, а также идею цифровизации. Своим мнением с журналистами Atameken Business Channel поделился председатель Правления ЕАБР Дмитрий Владимирович Панкин. По словам Дмитрия Панкина, цифровизация - это новый технологический риск, но вместе с тем это шаг к единому цифровому пространству, который даст огромный рывок в будущее. Также, по убеждению главы Евразийского банка развития, при условии преодоления бумажных барьеров и с помощью введения единых цифровых стандартов, государства-участники ЕАЭС смогут выйти на рынок третьих стран.

Напомним, международная финансовая организация Евразийский банк развития существует с февраля 2006 года. Учредителями ЕАБР стали Российская Федерация и Казахстан. Позднее список участников пополнили Беларусь, Таджикистан, Армения и Кыргызская республика. Приоритет для Евразийского банка развития – интеграционные проекты, способствующие развитию инфраструктуры стран-участниц, укреплению торговых и экономических связей между ними. Также ЕАБР руководит средствами Евразийского фонда стабилизации и развития.

Кандидат экономических наук Дмитрий Владимирович Панкин возглавляет Евразийский банк развития с февраля 2015 года. До вступления в должность председателя Правления ЕАБР Дмитрий Панкин занимал пост заместителя министра финансов России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все