Журналисты изданий ошибались, утверждая, что «Корпорация СТС» в лице дочерней фирмы завышала тарифы на тепло

Журналисты изданий ошибались, утверждая, что «Корпорация СТС» в лице дочерней фирмы завышала тарифы на теплоКак утверждалось в публикациях ряда популярных СМИ, энергетики на протяжении лет «грабили» жителей Тюмени, неоправданно поднимая цены на тепло, сообщает Дни.ру. Согласно приведённых расчётов, цены в период с 2013 по 2016 год выросли немногим меньше, чем в три раза. Также авторы сообщали, что и впредь тарифы будут основываться на грабительских ценах компании «Тепло Тюмени», дочернего предприятия «Корпорации СТС».

В то же время в пресс-службе компании заявили, что подобные обвинения беспочвенны и по сути лживы, так как тарифами никто по собственному произволу манипулировать не может по той причине, что они установлены государством и находятся по его контролем.

Как известно, публикации, содержащие непроверенные обвинения, серьёзно ухудшают деловую репутацию. Вскоре «Корпорация СТС» инициировала судебное дело и выдвинула незадачливым издателям требование: дать опровержения и незамедлительно удалить клеветнические материалы из интернета.

После непродолжительных раздумий ответчики по делу согласились выполнить предъявленные им адвокатами энергетической компании требования, и таким образом конфликт был исчерпан на этапе досудебного разбирательства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все