По делу о наследстве писателя Генриха Сапгира собирает пресс-конференцию его супруга

По делу о наследстве писателя Генриха Сапгира собирает пресс-конференцию его супругаСупруга известного детского писателя Генриха Сапгира, популярного в Советском Союзе, Кира Сапгир пригласила представителей СМИ 20 октября 2017 года на пресс-конференцию, которая состоится в Третейском суде строительных организаций столицы. Она вместе с адвокатом Юлией Вербицкой расскажет об утраченном архиве, собранном вместе с Генрихом, часть которого появилась недавно на одном из столичных аукционов. В архив включены не только личная переписка Генриха и Киры, но и фотографии, а также подаренные им обоим работы известных художников-нон-конформистов Оскара Рабина, Владимира Немухина и других.

Кира Сапгир также расскажет, как пыталась попасть в квартиру Генриха Сапгира, часть которой после его смерти принадлежит ей по наследству. Но это женщине не удалось, потому что в квартире находился Александр Грибов, назвавшийся также наследником Сапгира. Он заявил, что никакое имущество возвращать супруге писателя не собирается.

Как предполагается, итог действий Грибова – продажа архива Сапгира. Это в дальнейшем однозначно станет предметом судебных разбирательств, как и вопрос с квартирой, который уже 19 октября будет рассматриваться в Тверском суде Москвы.

Супруга Генриха Сапгира живет во Франции и специально прилетит на пресс-конференцию, где будет присутствовать вместе со своим адвокатом Юлией Вербицкой (Линник).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все