Успешные инвестиционные стратегии обеспечивают клиентам компании QBF высокий доход

Успешные инвестиционные стратегии обеспечивают клиентам компании QBF  высокий доходОсновой умеренной инвестиционной стратегии компании QBF «Золотое сечение» является работа с недооцененными акциями отечественных предприятий. Доходность по данной стратегии оставалась стабильной невзирая на высокую волатильность рынка ценных бумаг России. За девять месяцев 2017 года индекс ММВБ, рассчитываемый по 50 самым ликвидным ценным бумагам российских эмитентов, снизился практически на 7%, в то время как стратегия «Золотое сечение» показала рост 12,84%.

Самые успешные инвестиционные идеи, которые воплощены в жизнь в рамках стратегии QBF, связаны с акциями таких компаний как МТС, Русал и Мосэнерго. Например, акции Русала в этом году принесли более 60% заработка. Доходность Мосэнерго и МТС в рамках «Золотого сечения» составила 39% и 35% соответственно.

Высокая надёжность стратегии QBF была обусловлена тем, что в разное время от 30% до 70% капитала направлялось в инструменты с фиксированной доходностью – приобретение облигаций федерального займа, а также сделки РЕПО с ЦК. Описанная структура стратегии дала возможность показать стабильность даже во время существенной просадки индекса ММВБ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все