Егор Лукьянов рассказал о специфике трансфера технологий на примере «Стентекс»

Егор Лукьянов рассказал о специфике трансфера технологий на примере «Стентекс» Генеральный директор компании «Стентекс» побеседовал с корреспондентом «Ведомостей» и провел для него специальную экскурсию по предприятию, где производятся высокотехнологичные медицинские изделия – стенты и катетеры для лечения пациентов с нестабильной стенокардией и инфарктом миокарда. Он рассказал о специфике трансфера технологий на примере своей компании.

«Стентекс» – совместное предприятие российской ГК «Ренова» и американской компании Medtronic. Как подчеркнул Егор Лукьянов, продукция Medtronic признана ведущими мировыми практиками эталоном в рентгенэндоваскулярной хирургии. Для российской медицинской промышленности локализация медицинских изделий зарубежной компании оказалась более предпочтительной, чем разработка продуктов с нуля. Проделав большую системную работу, «Стентекс» построила серьезную базу для локализации. На предприятие самым тщательным образом были перенесены все необходимые технологии, внедрены стандарты контроля качества предприятия-донора, соответствующие самым строгим мировым требованиям, создано мощное кадровое инженерное ядро, обеспечены многоуровневая квалификация идентичности внедряемых процессов и соответствующее обучение персонала. Тем самым созданы технологические и экономические преимущества для РФ.

Егор Лукьянов рассказал, что ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве с Medtronic, но приоритетом в настоящий момент является локализация пяти видов изделий для проведения малоинвазивных операций – стентирования и ангиопластики. Сегодня у «Стентекс» достаточно мощности и объемов производства для обеспечения всех потребностей российских клиник в стентах и катетерах, способных спасти жизни тысяч россиян. Гендиректор компании уверен: опыт предприятия будет востребован в России и в других социально значимых терапевтических областях.

Источник: https://www.vedomosti.ru/partner/characters/2017/12/18/745595-zadacha-kulturu

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все