Крым: получение российского паспорта и гражданства стало настоящей проблемой для жителей Крыма из-за обязательной переклички

Крым: получение российского паспорта и гражданства стало настоящей проблемой для жителей Крыма из-за обязательной перекличкиТысячные очереди и регулярные переклички – вот, с чем сегодня в Крыму сталкиваются люди, желающие поменять паспорт и гражданство на российские.

Поскольку Крым недавно официально присоединила Россия, было объявлено о выдаче российских паспортов в Крыму, а соответственно – российского гражданства. Тем не менее, радость крымчан очень скоро сменилась тревогой: ежедневно люди, записавшиеся в очередь на получение российского паспорта, получение российского гражданства в Крыму, вынуждены приходить в определенное время на так называемую перекличку, в противном случае в очередь на получение паспорта и гражданства можно становиться заново.

Особенно ситуация волнует людей с ограниченным свободным временем ввиду рабочей занятости. Многие жители Крыма сегодня работают по плану ненормированного рабочего дня или до времени, к моменту наступления которого перекличка уже окончена. А получить российский паспорт и гражданство, тем не менее, необходимо. Самые проворные граждане Крыма, стоящие на очереди на получение российского паспорта, получение российского гражданства в Крыму, просят знакомых и родственников наведаться вовремя в место переклички, но кому-то приходится выбирать из двух зол – проигнорировать или оттянуть момент получения российского гражданства в Крыму, получения российского паспорта, либо, без лишних преувеличений, получить выговор за отсутствие на работе или вовсе таковой лишиться.

Как поясняют в местах «переклички», чтобы подать документы на паспорт в Крыму необходима попросту перекличка из-за огромного ажиотажа. Если какой-то человек окажется неответственным и не придет, то другой человек, стоящий на очереди за получением паспорта за ним, может своевременно не сориентироваться и упустить момент получения нового, российского гражданства.

В большинстве пунктов подачи документов на паспорт в Крыму перекличка начинается с половины шестого вечера, где-то - раньше. Люди, рискующие отложить момент подачи документов на паспорт в Крыму на более благоприятное время, когда уйдет ажиотаж, рискуют остаться с видом на жительства вместо российского паспорта и российского гражданства.

Автор: Игорь Симоненко

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "18 апреля 2014 12:48" Serg (Kyiv)Гости

Читайте историю, крымчане - тут прямо о вас: 10 апреля в Германии и Австрии состоялся плебисцит об аншлюсе. По официальным данным, ... за аншлюс проголосовало в Австрии — 99,75 %. Наблюдатель (Уильям Ширер) так характеризует настроение австрийцев во время плебисцита: … Было ясно, что большинство австрийцев, которые 13 марта сказали бы «да» Шушнигу, 10 апреля скажут «да» Гитлеру. Многие из них верили, что прочный союз с Германией, даже нацистской, желателен и неизбежен для Австрии, что Австрия … не сможет долго существовать сама по себе, что она способна выжить только в составе германского рейха. Кроме приверженцев подобной точки зрения были и ярые нацисты — безработные или имеющие работу, число которых в стране непрерывно росло. Их привлекала возможность поправить свое положение. Многие католики … были привлечены широко публиковавшимся заявлением кардинала Иннитцера, в котором он приветствовал приход нацистов в Австрию и призывал голосовать за аншлюс.
Ну, а в результате сегодня австрийцы говорят о том, что это (99,75 %) было неправдой, категорически не хотят идентифицировать себя с немцами, и считают преступниками вождей, поддержавших аншлюс. Так что - думайте. Особенно крыммамаши 17-летних балбесов - перспектива служить в армии на Кавказе для ваших чад гораздо реальнее обещанной "бригадиром" Аксеновым сладкой жизни.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все