Крым: граждане Украины, не захотевшие менять паспорт и гражданство на российские, получат вид на жительство

Крым: граждане Украины, не захотевшие менять паспорт и гражданство на российские, получат вид на жительствоВ Крыму решается вопрос, что делать с гражданами Украины, которые по желанию не станут получать российское гражданство, а соответственно и паспорт. Конечно, выселять их из Крыма никто не станет – этот подход был бы крайне несправедливым. Однако и оставить, как есть, не получится.

В этой связи решено гражданам Украины, пожелавшим ими же и остаться, а также не менять паспорт на российский и гражданство, в Крыму предоставить вид на жительство.

Иными словами, менять паспорт и гражданство в Крыму на российские нет нужды, если человек не хочет. Однако в стороне от грядущих перемен остаться также не получится.

О виде на жительство в Крыму для граждан Украины заговорил Сергей Калюжный. Напомним, что он – заместитель главы миграционной службы (Россия).

Дословно Калюжный сказал, цитируем:

Те граждане Украины либо лица без гражданства, которые не захотят получить гражданство, паспорт РФ должны в течении месяца об этом заявить, и им необходимо будет получить вид на жительство, и они смогут проживать там, где проживают сейчас

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все