Крымских татар «забыли» пригласить на референдум 16 марта – Крым

Крымских татар «забыли» пригласить на референдум 16 марта – КрымСегодня 16 марта – в Крыму проводится референдум, не признанный в мировом сообществе.

Украинские телеканалы и СМИ регулярно сообщают о том, что референдум в Крыму проходит с нарушениями. Говорится, мол, что для голосования не требовался основной документ – паспорт, однако новостное издание Time News - Время новостей возьмет на себя ответственность опровергнуть эти данные.

Наша редакция расположена в Крыму – в эпицентре событий, - и наши журналисты также решили участвовать в референдуме 16 марта. У них в месте проведения голосования требовали паспорт. У респондентов, которым был с нашей стороны задан вопрос, предъявляли ли они документы перед голосованием, как выяснилось, также требовали паспорт. Соответственно, заявления, что в референдуме можно голосовать без документов и несколько раз, не совсем оправдывает реальное положение вещей.

Как уже ранее неоднократно сообщалось, официальные представители татарского населения в Крыму неоднократно заявляли о бойкотировании референдума 16 марта. Сегодня появилась информация, что крымские татары приглашений на референдум не получили. Так ли это на самом деле, неизвестно – официального подтверждения нет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все