Российские рыбаки ждут помощи от Владимира Путина

Российские рыбаки ждут помощи от Владимира Путина26 февраля на площадке Центра международной торговли будут проводить VI Всероссийский съезд рыбопромышленников. В преддверии этого важнейшего для отрасли события главы ведущих рыбодобывающих компаний и предприятий России составили обращение на имя В.Путина, в тексте которого изложили просьбу проконтролировать сохранение основного принципа распределения квот на улов рыбы и морепродуктов в 2018 году. Отправители также просят об установлении моратория на любого рода корректировки. Об этом сообщает «Комсомолка».

Российские рыбопромышленники отмечают: рыбная отрасль в стране благодаря Президенту в последние годы вышла на новый уровень.

Они напоминают, что к началу «нулевых» означенная отрасль была непрозрачной с финансовой точки зрения, а ее экономическая мощность оставляла желать лучшего. Это привело к падению добычи водных биологических ресурсов до исторического минимума и захвату внутреннего рынка импортной продукцией. Все это привело к росту социальной напряженности в прибрежных регионах.

Рыбопромышленники выражают надежду, что смутные времена остались в прошлом. Они надеются, что предложение о возвращении так называемых «квотных аукционов» так и останется предложением.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все