Собчак в суде требует дисквалифицировать Путина с выборов 2018 года

Собчак в суде требует дисквалифицировать Путина с выборов 2018 годаКсения Собчак нестандартным, но правовым методом решила расчистить себе путь к заветному президентскому креслу. На сей раз профессиональная телеведущая и начинающий политик от слов перешла к делу: она потребовала отстранить от выборов 2018 года своего главного соперника Путина Владимира Владимировича, аргументировав заявление тем, что он уже много раз занимал пост президента России и не имеет законных оснований продолжать предвыборную гонку.

С исковым заявлением Ксения Собчак обратилась в Верховный суд, представители которого подтверждают факт наличия жалобы. Тем не менее, неизвестно, будут ли принимать к рассмотрению иск Собчак против Путина, соответствующее решение будет принимать первая инстанция, куда уже направлен документ.

Есть ли риски срыва предвыборной кампании Путина из-за козней Собчак?

По данным ЦИК, которыми поделилась секретарь ведомства Майя Гришина, все доводы против Путина, с которыми обратилась в суд Собчак, несостоятельны и необоснованные. Поэтому дисквалифицировать Владимира Владимировича с предвыборной гонки никто не станет.

Тем не менее, поскольку Верховный суд получил жалобу, рассмотреть ее и выдать официальный ответ орган обязан.

Законно ли баллотируется Владимир Путин?

Собчак в суде требует дисквалифицировать Путина с выборов 2018 годаСогласно Конституции (81 статья) – главного документа, по которому многие годы живет российская Федерация, - вновь избранным президентом России не может быть человек, который избирается на третий срок подряд. То есть, действительно запрещено избираться в главы государства, если кандидат уже два раза подряд занимал высший пост.

В 1991 и 1996 годах на должность президента России избирался Борис Ельцин. Владимир Путин, его последователь, стал президентом в первый раз в 2000 году. Во второй – в 2004 году. Согласно законодательной базе, избираться на третий срок Владимир Владимирович не мог. Поэтому он взял передышку, передав эстафету другим лицам. На следующих выборах главой государства избрали Дмитрия Медведева, который пришел к власти в 2008 году.

В 2012 году страна вновь увидела своего кумира в рядах кандидатов на высший президентский пост. Владимир Владимирович одержал безоговорочную победу. С тех пор период выборов наступает в 2018 году, 18 марта. Поскольку Путин избирается только второй раз подряд, никакие законы не мешают ему стать президентов в 2018 году и продолжить политическую деятельность в качестве лидера государства.

Собчак vs Путин: откуда берутся истоки этого разногласия?


Собчак в суде требует дисквалифицировать Путина с выборов 2018 годаЭкспрессивные выходки Ксении Собчак лидер нации Владимир Путин предпочитает не замечать, словно не воспринимает скандалистку в серьез, несмотря на ее регулярные попытки очернить имя президента. Но экс-ведущая «Дома-2» не теряет надежды привлечь к себе внимание, если не президента, то хотя бы публики.

Впервые на имени Владимира Путина Собчак громко пропиарилась в 2011 году, когда вышла на Болотную площадь, поддерживая горстку москвичей, не довольных результатами выборов. С того момента малоизвестная в приличных политических кругах Собчак стала набирать обороты популярности.

Сколько всего не происходило с Ксенией Анатольевной, и везде это было выгодно для ее прославления: эротическая сцена во время одного из обысков, скандальный разрыв контрактов с ведущими телеканалами, митинг на митинге, в которых Ксения два раза была поймана и усажена в автозак… Казалось, любая хрупкая девица побоялась бы происходящего, но не Ксения – она не из того сорта, и по сей день напористо пробивает себе дорогу в гору.

А вот что на тему «Почему Собчак против Путина» думают российские пользователи Интернета:

Собчак в суде требует дисквалифицировать Путина с выборов 2018 года
Собчак в суде требует дисквалифицировать Путина с выборов 2018 года
Собчак в суде требует дисквалифицировать Путина с выборов 2018 года
Собчак в суде требует дисквалифицировать Путина с выборов 2018 года
Собчак в суде требует дисквалифицировать Путина с выборов 2018 года

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все