В библиотеке имени Распутина в городе Иркутск открылся первый окружной форум в Сибирском федеральном округе. Мероприятию присвоили тематическое название «Наставник».
20 февраля в библиотеке им. Распутина собрались лучшие практики. Их цель – обсудить вопросы развития наставничества. Для этого в столицу Приангарья прибыли более 600 специалистов, представляющих девять регионов Российской Федерации.
Работа форума была разделена по пяти секциям: «Дети учат детей», «Наставничество в бизнесе, предпринимательстве», «Наставничество на предприятии», «Наставничество в образовании», а также «Наставничество в социальной сфере».
Каждая сессия сопровождалась дискуссиями, презентациями. Специалисты делились опытом в сферах образования, здравоохранения, производства и социального обслуживания.