Олимпиада 2018, таблица: Итоги. Какое место заняла Россия в таблице медалей

Олимпиада 2018, таблица: Итоги. Какое место заняла Россия в таблице медалей Вот и закончились напряженные Олимпийские игры 2018 года, проходившие в южнокорейском Пхенчхане. Таблица медалей сегодня сформирована окончательно. Уже определены лидеры и аутсайдеры медального зачета.

Для России эти Зимние игры выдались непростыми. Они сопровождались скандалами, дисквалификациями. Что уж говорить, если МОК запретил даже российскую символику – флаг – на Олимпиаде 2018 года.

Было трудно, но российские спортсмены доказали на практике, что даже второй состав нашей сборной достоин уважения и его нужно воспринимать всерьез – две золотые медали добавились в копилку российской сборной. Благодаря этим наградам наша страна не осталась «в хвосте», заняла 13 позицию в таблице медалей. В будущем, несомненно, опыт, полученный нашими молодыми спортсменами, пригодится им, и они покажут, что такое настоящий триумф.

Олимпиада 2018: таблица медалей

Олимпиада 2018: Новости

Олимпиада 2018: на каком месте Россия

Олимпиада 2018 года в Пхенчхане закончилась, таблица сформирована, известен победитель. Хоть российской резервной молодежной сборной и не удалось показать лучший результат на Зимних играх, спортсмены выступали более чем достойно – 2 золотые медали позволили нашей команде занять тринадцатое место в медальном зачете. Напомним, из-за скандала с допингом наиболее сильные спортсмены России не смогли участвовать на Олимпиаде, поэтому представлять Россию поехало более молодое поколение участников. Нехватка опыта и молодой возраст не помешали нашим ребятам выступить достойно – они добавили в шкатулку России 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей. В сумме же Россия собрала в медальном зачете 17 медалей.

4 золотых медали разыграли в последний день Олимпиады в Пхенчахе

25 февраля Россия впервые завоевала на Олимпиаде «золото» в хоккее. Наши спортсмены со счетом 4 против 3 обыграли Германию. Этот матч, безусловно, войдет в историю. Судьба российского хоккея на Олимпиаде 2018 решалась в последние минуты матча, когда российские спортсмены сравняли счет, а затем – вырвали вперед, закончив поединок.

В Лыжных гонках от России участвовали спортсменки Анастасия Седова (11 место), Алиса Жамбалова (15-й результат) и Наталья Непряева (пришла 22-й).

В бобслее сражались российские спортсмены Алексей Зайцев, Максим Андрианов, Василий Кондтратенко и Руслан Самитов. Команда заняла 15-ую строчку в таблице этого вида спорта.

Сборная России возвращается из Пхенчхана

26 февраля российские спортсмены прибудут домой после изнурительных соревнований в Пхенчхане. Спортсменов торжественно встретят сегодня вечером в Шереметьево. Несмотря на то, что для России Олимпиада 2018 тала худшей в истории, никто не оспорит, что наши спортсмены выложились на все сто процентов. Повторимся, что страну представляла резервная сборная.

В таблице медалей Россия заняла по итогам Олимпиады 13 место. Особенно на Олимпиаде отличилась фигуристка Алина Загитова, которая добыла для своей страны «золото». Вторую золотую медаль завоевали российские хоккеисты, до последнего сохранившие интригу в матче с немцами.

В таблице медалей Олимпиады 2018 лидируют Норвегия и Германия

Первое место на последних Олимпийских играх отдано команде спортсменов из Норвегии. Они принесли своей стране 14 золотых медалей, а также добавили в копилку 14 серебряных и 11 бронзовых наград. Стоит отдать должное норвежцам, ведь они установили рекорд по числу золотых медалей.

Немцы немного уступили ближайшему сопернику в схватке за лидерство, поэтому в таблице медалей им отведено в 2018 году второе место – 14 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград.

Российские хоккеисты после победы на Олимпиаде исполнили гимн своей страны

После неоспоримой победы в финале хоккейного турнира в рамках Олимпиады российские хоккеисты спели гимн России. Поддержали из в этом болельщики с трибуны.

Россияне выступали под нейтральным флагом из-за введенного МОК запрета.