10 вопросов о дате на медали «За возвращение Крыма»

10 вопросов о дате на медали «За возвращение Крыма»Оборотная сторона новой медали «За возвращение Крыма» содержит странную дату начала периода «борьбы за свободу» полуострова – 20 февраля 2014г. Она продемонстрировала всем истинное лицо «честного референдума», «крымской народной воли» и «массовой поддержки населения», благодаря которой Крым присоединился к России.

Данная информация о новой медали подтверждена фотографиями в социальных сетях, данными из Википедии и, самое главное – ООО «Лента», являющимся производителем российских государственных наград, который выполнял срочный заказ Минобороны РФ на изготовление этой скандальной медали.

По мнению экспертов, указанная на медали дата 20 февраля столь же опасна для международной репутации России, как и аннексия Крыма. Это – официальный документ Минобороны РФ, который могут использовать в своей практике юристы, историки, политологи и т.д.

Но если дату 20 февраля признать официальным днем начала операции по возвращению Крыма, то возникает масса вполне естественных вопросов:

1. Почему указанная дата противоречит утверждению Путина, что решение о присоединении Крыма было принято без предварительной подготовки и только после получения информации о настроениях жителей полуострова?

2. Как с точки зрения международного права выглядит дата начала российской операции в Крыму, если по состоянию на 20 февраля в Украине был действующий президент?

3. Как объяснить совпадение даты на медали с днем гибели «Небесной сотни» на киевском Майдане, когда «неизвестные снайперы» убили более ста митингующих?

4. Не является ли дата начала операции объяснением бегства Януковича в ночь, когда начинался 3-й день «борьбы за возвращение Крыма»?

5. Значит ли это, что не Крым решил присоединиться к России после «свержения» Президента Украины и начавшихся запугиваний со стороны «Правого сектора» и «бандеровцев», а Янукович сбежал из Украины, когда началась операция в Крыму?

6. Должны ли все историки мира считать 20 февраля датой начала «возвращения Крыма»?

7. Значит ли это, что сепаратизм в Украине – не порождение «переворота киевской хунты»?

8. Должен ли Гаагский трибунал, ведущий расследование гибели «Небесной сотни» на киевском Майдане 20 февраля 2014г. учитывать совпадение даты этого преступления с началом операции по «возвращению Крыма»?

9. Как посмотрят МИДы Беларуси и Казахстана, поддерживающие аннексию Крыма, на то, что операция была начата при легитимном Президенте Украины?

10. Что теперь скажет МИД РФ, возмущавшееся действиями правительств действующих стран-членов НАТО (Латвии, Литвы, Польши, Эстонии), которые настаивают на защите от агрессии со стороны России?

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все