Сегодня Путин подпишет соглашение с Константиновым о присоединении Крыма к России

Сегодня Путин подпишет соглашение с Константиновым о присоединении Крыма к РоссииСоглашение о территориальном присоединении Крыма к составу России подпишут сегодняПутин и Константинов, спикер Государственного совета АРК. Аналогичный документ будет подписан также самопровозглашенным мэром Севастополя Александром Чалым.

Официальная дата присоединения к России Крыма будет известна тогда, когда международное соглашение пройдет путь через «руки» нескольких правленческих органов.

После подписания обговариваемого соглашения, по которому полуостров (речь и о Севастополе) станет целым с Россией, в виде отдельных субъектов к Российской федерации, президент Владимир Путин направит соглашение на рассмотрение в Конституционный суд (КС). Судебным органом соглашение будет изучено и проверено на соответствие Основному закону России.

Юридическую силу соглашению о присоединении «придадут» утверждением его в Госдуме. Депутаты одновременно должны сформировать и утвердить закон о присоединении Крыма и Севастополя как новых субъектов РФ.

Далее соглашение направится в Совет Федерации, предположительно в субботу сенаторы рассмотрят соглашение Путина, Константинова и Чалого. Отметим, что пока неизвестно, будут ли стороны подписывать единое соглашение, или два документа отдельно для Крыма и для Севастополя.

Последним, завершающим этапом станет подписание ратифицированного соглашения и конституционного закона о новых субъектах президентом России В.В. Путиным. Этот момент будет официальной датой присоединения Крыма и Севастополя к России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все