Эксперт Владимир Туров не видит ничего хорошего для граждан в повышении ставки НДС

Эксперт Владимир Туров не видит ничего хорошего для граждан в повышении ставки НДС24 июля Госдума провела третье чтение законопроекта, предусматривающего повышение ставки НДС до 20%, и одобрила его. Таким образом, на первое января следующего года запланировано вступление изменений в силу.

Российский эксперт в области налогообложения и безопасности бизнеса Владимир Туров в своем блоге оценил принятое Госдумой решение и представил собственный прогноз относительно последствий такого шага (https://turov.pro/nds-20-lozhnyie-utverzhdeniya-i-realnyie-prognozyi-c/?utm_source=pressuha&utm_medium=pr&utm_campaign=nds20-3). По мнению аналитика, повышение ставки НДС нанесет удар по населению. Это приведет к тому, что для конечного потребителя цены в автоматическом режиме вырастут от 7,5% до 12%. Эти цифры Владимир Туров объяснил тем, что рост цен произойдет на всех этапах производства, что сильно скажется на конечной стоимости товара, работы или услуги.

Российские власти не сомневаются в том, что благодаря повышению ставки НДС, казна пополнится на сумму в более чем 620 миллиардов рублей. Технически эти деньги поступят в бюджет прямиком из карманов простых граждан.

Владимир Туров в своем анализе озвучил и другие последствия реформы. По его мнению, таким образом государство вольно-невольно «поможет» выжить обнальщикам и помешает легализации огромного количества предприятий страны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все