Собственники законного жилья стали бить тревогу, чтобы не остаться без крыши над головой

На данный момент, остаться без крыши над головой могут жильцы одного из домов в Сочи, потому как их дом посчитали проблемным. В городе началась массовая проверка в ходе борьбы с незаконными самовольными постройками. Однако правительство приняло решение заносить в черный список все подряд, даже те застройки, которые совсем недавно были одобрены сообщает Ren.tv.


Собственники законного жилья стали бить тревогу, чтобы не остаться без крыши над головой

Несмотря на то, что все обращения на общее заседание были поданы заблаговременно, домовладельцы в Сочи все равно могут лишиться своих квартир. Все это потому, что мэр Пахомов приказал взять под арест данное здание. Однако, как выяснилось, на главу запрещено открыто жаловаться.

Мэр Пахомов взял и вдруг отменил свой же подписанный документ, тем самым оставив практически 300 собственников просто на улице. Вместе с тем, ни владельцы квартир, ни застройщики, которые уже заплатили приличные суммы, не имеют возможности ознакомиться с материалами дела, потому как документы утеряны.

В Адлерском районном суде Сочи сказали, что дело было передано в Краснодар, а в Краснодарском краевом суде это опровергают. Мало того, говорят, что уже на протяжении двух дней не могут связаться с Адлерским районным судом.

Руководство Сочи на протяжении двух лет тягались по судам с застройщиком, после чего орган Краснодарского краевого суда вынес постановление о том, что несоответствия небольшие, поэтому стройку признать на законном основании.

Такая яростная борьба с самовольными постройками началась после того, как в Сочи пожаловал заместитель генеральной прокуратуры России. Впоследствии было заведено 160 уголовных дел. Местное руководство ринулось противоборствовать с аферистами от недвижимости, однако нынче перестали замечать простых граждан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все