Новая стратегия ФНС позволит увеличить собираемость налогов

Новая стратегия ФНС позволит увеличить собираемость налоговВ Федеральной налоговой службе намерены по-новому бороться с неуплатой налогов. Специалисты начали реализовывать стратегию разделения внимания проверяющих по отраслям. Проверяющие будут выявлять компании с самой большой долей вычетов и самой большой суммой неуплаты налогов и проводить по ним контрольные мероприятия, рассказал Даниил Егоров, замглавы ФНС России. Это позволит освободить рынок от недобросовестных игроков, а также увеличить собираемость налогов примерно на 50 млрд рублей.

Сфера клининга стала первой, а затем подобные проверки пройдут и в других отраслях. Серьезные контрольные мероприятия Даниил Егоров пообещал тем компаниям, которые желают прислушаться к ФНС. Вместе с тем налоговая служба дает бизнесменам шанс исправиться. Первый квартал будущего года станет крайним сроком «налоговой толерантности», после чего у предпринимателей, не захотевших легализоваться, могут появиться проблемы.

Эксперт в области налогов Владимир Туров в своем видеоролике назвал меры ФНС зачисткой (https://turov.pro/fns-zateyala-chistku-po-otraslyam). На семинарах он советует предпринимателям не нарушать требования законодательства и использовать предоставленный шанс для погашения задолженности. Законная оптимизация налогов, отмечает эксперт, – единственный сценарий, который устроит и ФНС, и бизнесменов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все